В организации в стиральном цехе работник выполняет работы, относящиеся не только к 5 разряду (сдельная форма оплаты труда). Можно ли на все виды работ, которые он выполняет, вне зависимости от разряда работ установить повышение по п. 7 Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников?

В пункте 7 новой редакции Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 23 марта 2009 г. № 40 (далее — Инструкция о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь) предусмотрено, что наниматели могут повышать тарифные ставки, тарифные оклады, а также сдельные расценки в размере до 300 % включительно.