Можно ли применять постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь № 122 для оплаты труда руководителей негосударственной формы собственности?

 

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 1003 утверждено Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе с последующими изменениями и дополнениями (далее — Положение). Пунктом 3 названного постановления рекомендовано собственникам имущества организаций негосударственной формы собственности устанавливать условия оплаты труда руководителей таких организаций на основе  Положения. Если будет принято решение по установлению условий оплаты труда руководителя организации негосударственной формы собственности в соответствии с утвержденным Советом Министров Положением, то в таком случае необходимо руководствоваться Инструкцией о  применении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, которая утверждена постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 122, с последующими изменениями и дополнениями.