Обязано ли иностранное предприятие со 100 % частного капитала производить оплату труда на основании ЕТС?

 

Пунктом 1 Декрета № 17  установлена обязательность применения в оплате труда работников коммерческих организаций Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, которая распространяется на все коммерческие организации, в том числе на организации с иностранными инвестициями.

При определении размеров тарифных ставок и тарифных окладов на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь следует руководствоваться Инструкцией о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь.