Может ли один и тот же работник работать у одного и того же нанимателя по совместительству на 1,5 ставки, занимая одну и ту же должность (инспектор по кадрам — 1,0 ставки, инспектор по кадрам — 0,5 ставки)? Или же это нужно оформить как расширение зоны обслуживания?

 

В соответствии со ст. 55 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан рационально использовать труд работников, обеспечивать трудовую и производственную дисциплину, вести учет фактически отработанного работником времени.

Таким образом, при формировании организационной структуры, расчете численности работников того или иного направления деятельности, в том числе работника кадровой службы, необходимо так организовать труд работников, чтобы обеспечить полную загрузку их в течение рабочего дня.