Какое наименование должности может быть у сотрудника, которого принимают в отдел материально-технического снабжения? Основные обязанности его прописаны в квалификационной характеристике менеджера по качеству, но есть еще дополнительные: он будет также отвечать за сертификацию продукции и таможенное оформление. В его подчинении будет два человека.

Можно ли принять данного сотрудника на должность «Заместитель менеджера отдела материально-технического снабжения по качеству, сертификации и таможенному оформлению» или «Менеджер по качеству, сертификации и таможенному оформлению»? Или можно в отделе материально-технического снабжения сформировать какой-нибудь сектор, сотрудники которого будут следить за качеством, заниматься сертификацией, таможенным оформлением, а нового сотрудника сделать руководителем этого сектора? Как тогда будет называться его должность?

 

В соответствии со ст. 61 Трудового кодекса Республики Беларусь отнесение выполняемых работ к конкретным тарифным разрядам (должностям) и присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляются в порядке, определенном коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей служащих (ЕКСД).