Суд Оршанского района и города Орши взыскал в пользу работника денежную компенсацию морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве
Судом Оршанского района и г.Орши рассмотрено гражданское дело по иску Т. (далее – истец) к ОАО «Витебское МРП» и ОАО «ДСТ № 1, г.Витебск» (далее – ответчики) о взыскании денежной компенсации морального вреда.
В исковом заявлении суду истец указал, что работает водителем в филиале «Автобусный парк № 3 г.Орша». 2 октября 2020 года, исполняя свои трудовые обязанности по выполнению задания нанимателя по перевозке асфальта с асфальтобетонного завода, принадлежащего ОАО «ДСТ № 1, г.Витебск», находясь на территории асфальтобетонного завода, получил тяжелую производственную травму, которая была признана производственной.