ПРИКАЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ
9 октября 2025 г. № 51-о
Об организации оздоровления детей в лагерях в период осенних каникул 2025/2026 учебного года
На основании подпункта 4.1 пункта 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2024 г. № 509 «Об организации оздоровления детей в образовательно-оздоровительных центрах, воспитательно-оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерях» ПРИКАЗЫВАЮ:
В целях организации оздоровления учащихся в воспитательно-оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях (далее – лагеря) в период осенних каникул 2025/2026 учебного года начальникам представительств Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее – Центр):
во взаимодействии с местными исполнительными и распорядительными органами с 2 по 9 ноября 2025 года организовать оздоровление и обеспечить безопасное пребывание детей в лагерях, а также эффективное использование бюджетных средств, предусмотренных на эти цели;