Суд Центрального района провозгласил приговор экс-директору ЖЭУ, которого обвиняли в коррупции
В открытом судебном заседании провозглашен приговор 38-летнему ранее не судимому минчанину, которого обвиняли в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, а также в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Обвиняемый работал директором жилищно-эксплуатационного управления. На протяжении почти четырех лет он неоднократно от имени ЖЭУ заключал фиктивные договоры подряда с сожителем своей матери на выполнение электромонтажных работ. Изначально злоумышленник получал преступный доход наличными, а после, чтобы никто не заподозрил его в махинациях, попросил «работника» открыть счет в банке. Оставив карточку себе, он обналичивал похищенные деньги и тратил их на личные нужды.