Работник предприятия направлен в командировку в пределах Республики Беларусь.

Имеет ли значение, в какое время суток совершен проезд в командировку или обратно при возмещении оплаты за постельные принадлежности?

Нужно ли работнику возмещать оплату за постельные принадлежности, оплаченные им в железнодорожном транспорте дополнительно к стоимости билета, о чем свидетельствует отметка железной дороги на проездном документе, если:

 

Согласно нормам подп. 6.1 п. 6 Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь1 командированному работнику помимо расходов по проезду транспортом общего пользования к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (возмещаемых в размере стоимости представленных подлинных проездных документов) возмещаются расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями в плацкартных, купейных и мягких вагонах при наличии подтверждения их оплаты.