Судом Бобруйского района и г. Бобруйска рассмотрено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере
17 октября 2025 года суд Бобруйского района и г. Бобруйска рассмотрел уголовное дело в отношении Г., ранее 1 раз судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 УК.
Установлено, что обвиняемый Г., будучи лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные ст. 328 УК, незаконно с целью сбыта приобрел вещество марихуану, которое хранил при себе и незаконно перевозил на принадлежащем ему автомобиле по территории Могилевской области. В марте 2025 года Г. сбыл гражданину, выполнявшему в установленном законом порядке специальное задание по выявлению преступления, часть указанного наркотического средства массой 195,37 гр., получив за это денежные средства в размере 750 рублей.