Судом Заводского района г. Минска проведено выездное судебное заседание на базе ГП «Минсктранс» по уголовному делу о злоупотреблении служебными полномочиями
29 мая 2023 года судом Заводского района г.Минска в помещении КТУП «Минсктранс» под председательством судьи Анастасии Осипчик проведено выездное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении ранее дважды судимой за преступления против интересов службы Т., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.424 УК.
При рассмотрении уголовного дела присутствовало более 50 сотрудников предприятия.
Установлено, что обвиняемая Т., являясь должностным лицом - контролером пассажирского транспорта филиала «Агентство» КТУП «Минсктранс», в период времени с 3 сентября 2020 года по 26 января 2021 года, совершила из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении быть премированной за поступившие на расчетный и бюджетные счета денежные средства от исполненных постановлений о наложении административных взысканий за отчетный месяц, действия с использованием своих служебных полномочий, связанные с непривлечением лиц, совершивших административные правонарушения и взимании с них штрафа на месте совершения административного правонарушения, с дальнейшим вынесением постановлений о наложении административного взыскания в отношении невиновного лица, паспортные данные которого у нее имелись, причинив тем самым вред правам и законным интересам потерпевшего, а также существенный вред государственным интересам.