Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 24 октября 2025 г.
Вопрос
В августе 2025 г. работнику начислено пособие по временной нетрудоспособности (пособие). В сентябре 2025 г. работник уволился. В октябре организация обнаружила переплату по листку нетрудоспособности уволенного работника. Руководитель принял решение не требовать у уволившегося работника вернуть излишне выплаченную сумму пособия, а возместить ее за счет средств организации.
Необходимо ли на пособие, выплаченное за счет средств организации, начислить взносы в ФСЗН?