В какой день должна выйти на работу работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, при исполнении ребенку трех лет?

 

Вопросы, связанные с предоставлением отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, регулируются ст. 185 ТК.

Если женщина приняла решение полностью использовать такой отпуск, то последним днем отпуска считается день, когда ребенку исполняется три года. На следующий за ним рабочий день работница должна выйти на работу.