В последней статье цикла мы расскажем, какая работа признается внутренним совместительством, как она оформляется и как оплачивается.

Что признается внутренним совместительством?

Работа в режиме внутреннего совместительства регулируется статьями 60.1 и 282–288 ТК РФ.

Согласно абзацу 10 ч. 2 ст. 59 ТК РФ трудовой договор с совместителем может быть заключен как на неопределенный, так и на определенный срок, не превышающий пяти лет. Минимальный срок трудового договора законодательством не установлен.

Согласно определению, содержащемуся в ч. 1 ст. 282 ТК РФ, совместительством является выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора