Судом Кореличского района мать восстановлена в родительских правах в отношении своих несовершеннолетних детей
Cудом Кореличского района рассмотрено гражданское дело по иску Ж. (истица) к Г. и С. (ответчики) о восстановлении в родительских правах.
В исковом заявлении истица указала, что она является матерью троих несовершеннолетних детей, в отношении которых она была лишена родительских прав. По решению суда детей передали на воспитание близким родственникам – ответчикам Г. и С. Основаниями лишения родительских прав послужили уклонение истицы от выполнения родительских обязанностей, ведение аморального образа жизни, оказывающего вредное воздействие на детей, а также то обстоятельство, что в течение шестимесячного срока после отобрания у нее детей по решениям комиссии по делам несовершеннолетних не отпали причины, послужившие основанием для отобрания детей.