Может ли наниматель выдавать работнику СИЗ сверх установленной нормы?

 

Выдача работнику СИЗ сверх установленных норм может осуществляться только за счет собственных средств нанимателя. Это должно быть оговорено в коллективном договоре или трудовом договоре. Основание для такой выдачи предусмотрено частью второй статьи 230 Трудового кодекса Республики Беларусь.