В нашей бюджетной организации со всеми работниками заключены трудовые договоры, но они не зарегистрированы и не имеют порядковых номеров. Подскажите, как должна выглядеть форма регистрации трудовых договоров? И с какого момента нам нужно начинать их нумеровать?

С одной стороны, в ч. 1 ст. 57 ТК РФ перечислены обязательные реквизиты трудового договора: дата и место его заключения. Другими словами, регистрационный номер трудового договора не является его обязательным реквизитом. С другой стороны, в унифицированных формах приказов о приеме на работу и об увольнении с работы следует указывать дату и номер