Суд Первомайского района г.Минска взыскал вред, причиненный посетителю поликлиники
29 апреля 2023 года судом Первомайского района г. Минска рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Н. (далее – истица) к учреждению здравоохранения «городская поликлиника» (далее – ответчик, поликлиника) о возмещении материального ущерба и взыскании компенсации морального вреда.
В заявлении суду истица указала, что в начале октября 2022 года в вечернее время в связи с плохим самочувствием обратилась в поликлинику. Спускаясь по лестнице на первый этаж оступилась, упала с последней ступени лестницы и почувствовала боль в левой ноге. На лестничной клетке в этот период времени отсутствовало какое-либо освещение, что и послужило причиной падения.