Работница работает в поликлинике врачом общей практики с 13 ноября 1989 г. В 2007 г. ей была оформлена пенсия по возрасту. В 2010 г. она принесла удостоверение о том, что она имеет право на льготы, установленные Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Распространяется ли на данного работника право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней?

 

Право на использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней, согласно абзацу 1 ч. 1 ст. 14 и пп. 1 и 2 ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в ред. от 24.07.2009) имеют: