Можно ли сотруднику, который оформлен по совместительству, ставить в табеле рабочего времени 1,5 часа?

 

Ограничения по продолжительности рабочего времени при работе по совместительству даны в ст. 284 ТК РФ.

В частности, там сказано, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. По всей видимости, в данном случае все эти ограничения соблюдены. И ничто не запрещает нам писать в табеле, что работник работает у нас 1,5 часа в день.