Можно ли сделать запись в трудовой книжке «Исполняющий обязанности заместителя генерального директора» (человек работает в этой должности 1 год)?

 

В соответствии с п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек1 записи о выполняемой работе (переводе на другую постоянную работу) вносятся в раздел «Сведения о работе» трудовой книжки на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения) (в данном случае — о приеме на работу или о переводе на другую работу). В отсутствие приказа (распоряжения) о приеме на работу (переводе на другую работу) факт исполнения обязанностей заместителя генерального директора может быть подтвержден справкой предприятия. Основанием для оформления справки может послужить приказ о временном возложении обязанностей заместителя генерального директора на данного работника. В свою очередь, основаниями для издания приказа о временном возложении обязанностей могут быть: