Диспетчер работает по графику сутки через трое. 22 декабря 2007 г. он уходил в отпуск. Но за три месяца до этого он на свободное от основного рабочего время к нам же устроился по совместительству составителем поездов. В данной ситуации отпуск оплачивается совместно или нет?

 

Из данного вопроса ясно, что работник 22 декабря 2007 г. уходил в ежегодный основной оплачиваемый отпуск по основному месту работы. Согласно ч. 1 ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основному месту работы. Так как из вопроса видно, что работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то в данном случае отпуск ему предоставляется авансом.