Как посчитать число дней ежегодного отпуска, если эти дни попадают на новогодние праздники?

 

В соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Перечень нерабочих праздничных дней дан в ст. 112 ТК РФ. Согласно этой статье в январе имеются следующие нерабочие праздничные дни: 1, 2, 3, 4, 5, 7 января.

Таким образом, при расчете продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска из расчета исключаются только эти дни. Все выходные дни, которые переносятся за этот период на основании ч. 2 ст. 112 ТК РФ или на основании других нормативных актов, включаются в продолжительность отпуска как обычные календарные дни.