Как правильно возложить исполнение обязанностей начальника участка на мастера того же подразделения? Как должен выглядеть приказ? Составляется ли дополнительное соглашение к трудовому договору с мастером?

 

По всей видимости, возложение обязанностей планируется без освобождения от основной работы. Согласно ст. 60.2 ТК РФ поручить работнику дополнительную работу можно только с его письменного согласия, которое может быть оформлено как дополнительным соглашением, так и любым другим способом. В случае согласия мастера исполнять обязанности начальника участка работником кадровой службы издается приказ о поручении дополнительной работы с указанием размера доплаты, который устанавливается по соглашению сторон трудового договора. В приказе также обязательно должно быть указано, на какой период работнику поручается дополнительная работа. Унифицированной формы такого приказа не существует. Примерная форма приказа приведена в примере 1.