Выплачивается ли выходное пособие сотруднице, которая находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет (ребенку в июне исполнилось только полтора года) в связи с ликвидацией организации?

 

Статьей 178 ТК РФ предусмотрена выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка работникам при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации.

Никаких исключений из этого правила не предусмотрено. Таким образом, несмотря на то, что работница находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, пособие ей должно быть начислено и выплачено в соответствии с порядком, предусмотренным указанной статьей.