Подлежат ли пересмотру пенсии в связи с увеличением месячной стоимости продовольственного пайка лицам, проходившим военную службу (с учетом Определения Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 17 февраля 2004 г. № КАС01-370) за период до 4 октября 2001 г.?

 

Правовая позиция, изложенная в ответе, опубликованном в Обзоре законодательства и судебной практики за III квартал 2004 г. (ответ на вопрос № 17), применению не подлежит.

В силу ст. 49 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (в ред. от 22 июля 2008 г.) порядок пересмотра пенсий лицам, которым пенсии назначались в соответствии с этим Законом, определялся Правительством РФ.