Заносятся ли в трудовую книжку сведения об окончании высшего заведения?

 

В соответствии с п. 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, на первой странице (титульном листе) трудовой книжки ставится запись об образовании (в том числе и высшем). Запись осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (в данном случае, диплома).