Работник уезжает жить за границу (в Финляндию) на неопределенный срок. Трудовая книжка за границей не действует, но необходима информация о его стаже работы в России. Как выглядит установленный образец справки о стаже трудовой деятельности (Закон СССР от 24 июня 1991 г. № 2261-1)?

 

В соответствии со ст. 3 Закона Союза Советских Социалистических Республик от 24 июня 1991 г. № 2261-1 «О порядке вывоза, пересылки и истребования личных документов советских и иностранных граждан и лиц без гражданства из СССР за границу» (далее — Закон) вывозу и пересылке не подлежат трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности, а в случае выезда за границу на постоянное жительство указанные документы сдаются в соответствующие организации или учреждения по последнему месту работы (службы) либо учета выезжающих граждан и лиц без гражданства. Кроме того, на основании сведений, содержащихся в трудовых книжках, военных билетах и других соответствующих документах, по просьбе заинтересованных лиц оформляются справки установленного образца о стаже трудовой деятельности или прохождении воинской службы.