Согласно подп. 1.17 ст. 12 Закона Республики Беларусь «О подоходном налоге с физических лиц» доходы, выплачиваемые физическим лицам в виде вознаграждений одновременно по двум основаниям — за выполнение трудовых обязанностей и в связи с государственными праздниками, праздничными днями, памятными и юбилейными датами физических лиц, не подлежат налогообложению. Какие даты относятся к юбилейным?

 

В соответствии с подп. 1.17 ст. 12 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. № 1327-XII «О подоходном налоге с физических лиц» (в редакции Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 302-З) не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения):

– не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, получаемые от организаций и индивидуальных предпринимателей, в т.ч. в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, в пределах 150 базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода.