Как нанимателю сформулировать уведомление о намерении продолжить трудовые отношения на неопределенный срок с работником, у которого истекает срок контракта?

 

Часть 6 п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 1801 предусматривает, что о намерении продолжить трудовые отношения на условиях трудового договора на неопределенный срок наниматель письменно предупреждает работника не позднее чем за один месяц до истечения срока действия контракта.

1Указ Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» (в ред. Указа от 31 марта 2010 г. № 164) (далее — Указ № 180).

 

В частности, наниматель может такое предупреждение сформулировать следующим образом: