Можно ли в штатном расписании должности директора, главного инженера, заместителя директора по экономике, заместителя директора по производству, помощника директора, секретаря приемной руководителя, главного специалиста по ГО объединить под одним названием «дирекция»?

 

Как известно, штатное расписание относится к числу локальных нормативных правовых актов, регулирующих трудовой распорядок организации (ст. 19 и 194 ТК). Решение о порядке его составления, наименовании разделов, структурных подразделений, профессий, должностей, их группировке принимается на локальном уровне.

В данном случае можно посоветовать объединить в штатном расписании указанные должности под названием, например, таким: руководство и штат при руководстве.