В нашей организации с 1992 г. работает водитель, а до этого с 1969 г. он работал в г. Баку с вредными условиями работы. С 2006 г. является гражданином Республики Беларусь. Когда он должен идти на пенсию и учитывается ли его стаж работы в Российской Федерации?

 

Вопросы пенсионного обеспечения граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих на ее территории, работавших в Российской Федерации, регламентируются Законом о пенсионном обеспечении32 и Договором между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24 января 2006 г. (вступил в силу 29 марта 2007 г.) (далее — Договор).

 

Справочно

Согласно п. «а» и «б» ст. 12 Закона о пенсионном обеспечении право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда независимо от места последней работы имеют: