Будет ли достаточным наличие высшего экономического образования, стажа работы (11 лет) в строительстве на должности мастера при продлении (получении) лицензии на общестроительные, сантехнические работы?

 

Согласно подп. 8.2 п. 8 Положения о лицензировании деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей1 одним из лицензионных требований и условий, предъявляемых к соискателю лицензии при ее выдаче и к лицензиату при осуществлении им лицензируемой деятельности, является в числе прочего наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) руководителей, специалистов и рабочих, работающих по основному месту работы.

1Утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. № 1386 с последующими изменениями и дополнениями.