Работнице было выслано уведомление за месяц о непродлении с ней контракта. За две недели до увольнения она принесла справку о том, что беременна. Как с ней теперь поступить?

 

На основании п. 2 Указа № 180 контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. Увольнение беременной женщины по истечении срока контракта при ее желании продолжить трудовые отношения не будет соответствовать изложенной норме.