Сколько хранится расписка в получении кадровой службой трудовых книжек работников?

Согласно п. 58 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников1 при приеме от работника трудовой книжки лицом, оформляющим прием и увольнение работников, ему выдается расписка в произвольной форме, содержащая реквизиты организации, в т.ч. печать нанимателя.

1Утверждена постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 с последующими изменениями и дополнениями.

Указанная Инструкция, иные акты законодательства Республики Беларусь не предусматривают возвращение указанных расписок в кадровую службу. Пунктом 58 данной Инструкции установлено, что при получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей, соб­ственноручно указав дату получения.