На предприятии работникам установлен режим работы по графику 5-дневной рабочей недели с 8-часовым рабочим днем и выходными в субботу и воскресенье. В связи с производственной необходимостью наниматель привлекает некоторых работников к работе в выходной день сверх месячной нормы рабочего времени, где часть отработанных часов приходится на ночное время, а именно с 21:00 (в субботу) до 06:00 (в воскресенье) с перерывом для отдыха и питания с 01:00 до 02:00.

В каком размере наниматель обязан оплатить работу в выходной день и в ночное время?

Порядок компенсации за привлечение к работе в выходной день установлен ст. 146 ТК