Обязательно ли в частной организации наличие штатного расписания?

 

Все организации любых организационно-правовых форм и форм собственности независимо от количества наемных работников, с которыми заключается трудовой договор (контракт), должны иметь штатное расписание. Согласно ст. 19 ТК трудовой договор заключается с работником для выполнения работы по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям в соответствии со штатным расписанием.