Работница при заполнении трудовой книжки впервые поступившему на работу не указала учебное заведение, которое работник окончил, и вместо 2009 года указала 2010 год. Как исправить эти ошибки?

 

Вопросы ведения трудовых книжек работников и внесения в них необходимых сведений регулируются Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников*.

Согласно п. 12 Инструкции до внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу нанимателем вносятся отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующего документа записи о времени обучения в учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования в дневной форме получения образования. Таким образом, на нанимателе лежит обязанность по внесению записи о соответствующем образовании в трудовую книжку работника до внесения записи о приеме на работу при представлении работником соответствующего документа об образовании.