Работаю по контракту в сфере образования (контракт до 2013 г.). Сейчас хочу уволиться. В июле написала заявление по соглашению сторон. Но его не подписали, сказали найти себе замену. Могу ли я уволиться по какой-либо другой причине, по которой мне не смогут отказать: например, чтобы ухаживать за ребенком до 14 лет? У меня двое несовершеннолетних детей десяти и пяти лет, с мужем в разводе уже два года, детей воспитываю одна.

 

В соответствии со ст. 17 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее — ТК) разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.

Статьей 35 ТК установлено, что основаниями прекращения трудового договора являются: