Организация имеет на балансе два общежития и пользуется льготой по налогу на недвижимость в части стоимости этих зданий.

Следует ли предоставлять документы, подтверждающие правомерность применения данной льготы, и если да, то какие?

 

Действительно, при использовании налоговых льгот плательщик должен представлять в налоговый орган по месту постановки на учет документы, подтверждающие право на льготы, вместе с налоговой декларацией (расчетом) по соответствующему налогу, сбору (пошлине), представляемой по итогам налогового либо отчетного периода, в котором налоговые льготы были первоначально использованы, а также не позднее 20 июля календарного года, в котором использовались налоговые льготы, и 20 января календарного года, следующего за годом, в котором использовались такие налоговые льготы, если иное не установлено Налоговым кодексом Республики Беларусь (далее — НК) или иными актами налогового законодательства (п. 6 ст. 43 НК).