Предприятие приобрело детские игрушки с дистанционным управлением в качестве новогодних подарков, выдаваемых своим работникам для детей.

Следует ли в данном случае начислять обязательные страховые взносы в Фонд?

 

В соответствии с п. 15 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, обязательные страховые взносы не начисляются на стоимость кондитерских наборов и билетов на детские представления в связи с праздником Нового года, выдаваемых работникам для детей.

Пункт 15 Перечня содержит норму, конкретно определяющую вид новогоднего подарка детям — кондитерские наборы. Следовательно, страховые взносы в Фонд на стоимость приобретенных детских игрушек с дистанционным управлением начисляются в обязательном порядке.