Предприятие приобрело в качестве подарка детям своих работников коньки для фигурного катания. Следует ли в этом случае начислять обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения?

Установлены ли законодательством в данном случае ограничения по возрасту детей?

 

В соответствии с п. 15 Перечня видов выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1999 г. № 115 (с изменениями и дополнениями; далее — Перечень), обязательные страховые взносы не начисляются на стоимость кондитерских наборов и билетов на детские представления в связи с праздником Нового года, выдаваемых работникам для детей. Следовательно, на стоимость приобретенных коньков для фигурного катания, которые не указаны в данном Перечне, страховые взносы следует начислять в обязательном порядке.