Организация (резидент Республики Беларусь) реализует товар другой организации (нерезиденту Республики Беларусь) с вывозом за пределы Республики Беларусь. При этом организация (резидент Республики Беларусь) приобретает товар на территории Республики Беларусь и производит его отгрузку со склада поставщика.

Какой размер оптовой надбавки вправе применить организация (резидент Республики Беларусь)?

 

В соответствии со ст. 11 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 г. № 255-З «О ценообразовании» (с изменениями и дополнениями) республиканский орган государственного управления по вопросам экономики, на который в соответствии с законодательством возложены функции регулирования и контроля за ценообразованием, определяет формы и способы государственного ценового регулирования, порядок установления и применения цен (тарифов), а также порядок их декларирования, осуществляет методическое руководство ценообразованием, что обеспечивает единство ценовой политики на всей территории Республики Беларусь.