В организацию принят сторож переводом из отдела охраны Департамента охраны Республики Беларусь. Стаж работы в отделе охраны 10 лет. До этого 29 лет служил в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Организация относится к Министерству сельского хозяйства и продовольствия. Засчитывается ли в стаж, дающий право на доплату за стаж работы в данной организации, срок службы в армии?

              

Статьей 3 постановления Министерства труда Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. «Об утверждении перечня отраслей, производств, работ, профессий и должностей, условий предоставления и продолжительности отпуска за продолжительный стаж работы» определено, что в непрерывный стаж работы, дающий право на дополнительный отпуск за продолжительный стаж работы (далее — дополнительный отпуск), включается:

● фактически отработанное время в организации, на работах, в должности или профессии, дающих право на дополнительный отпуск;