На предприятие 22 октября 2007 г. принят на работу специалист (гражданин Украины) для прохождения стажировки (окончил Харьковский мединститут в июне 2007 г.). Трудового стажа не имеет. В бухгалтерию предъявлены следующие документы:

С какого месяца предоставляется стандартный налоговый вычет в размере одной базовой величины?

 

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. № 1327-XII «О подоходном налоге с физических лиц» (с изменениями и дополнениями) плательщиками подоходного налога с физических лиц являются физические лица, признаваемые таковыми в соответствии с п. 6 ст. 13 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь. Плательщиками налогов, сборов (пошлин) признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, Таможенным кодексом Республики Беларусь и (или) актами Президента Республики Беларусь возложена обязанность уплачивать налоги, сборы (пошлины).