В связи с выходом работницы на пенсию (55 лет) приобретены цветы для поздравления. Работница проработала один месяц и уволилась. Начисляются ли взносы на указанные расходы, можно ли в этом случае применить п. 10 Перечня видов выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1999 г. № 115?

 

В соответствии с п. 10 названного Перечня страховые взносы не начисляются на единовременные выплаты и стоимость подарков работникам в связи с юбилейными датами их рождения (40, 50, 60 лет и последующие юбилейные даты), а также при увольнении в связи с выходом на пенсию.