Согласно приказу на работницу возложены обязанности временно отсутствующего работника на период с 20 августа по 24 сентября 2007 г., которые она выполняла в течение своего рабочего дня. С 1 сентября 2007 г. по ее должности увеличился оклад. С 17 сентября 2007 г. по 20 января 2008 г. ей предоставлен отпуск по беременности и родам. Как определяется среднедневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам?

 

Согласно п. 33 Положения работницам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, или в месяце его наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособие по беременности и родам исчисляется из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала отпуска по беременности и родам.