Строительная организация полгода назад сдала дом в эксплуатацию. Выплатить премию (за ввод объекта) возможно только сейчас, когда заказчик перечислил деньги. Обязаны ли выплачивать премию лицам, которые уже не работают, но работали в момент сдачи дома?

 

Премия за ввод объекта относится к выплатам стимулирующего характера, которые в соответствии со ст. 63 ТК устанавливает наниматель на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.

С учетом этого желательно в локальном нормативном правовом акте, регулирующем порядок выплаты работникам премии за ввод объектов, предусмотреть, будет ли выплачиваться эта премия тем работникам, которые на момент ее выплаты уже уволились, и при каких условиях она подлежит выплате лицам, уже не работающим в данной организации.