Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Детское дошкольное учреждение ребенок не посещает. Женщине выдан листок нетрудоспособности по беременности и родам на период с 05.01.2011 по 10.05.2011. В каком размере должно выплачиваться пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет в период получения женщиной пособия по беременности и родам?

                

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения3.

3См.: ст. 13 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» с последующими изменениями (далее — Закон).