Ограничена ли действующим законодательством розничная торговля алкогольными напитками в розлив?

 

Ограничение мест продажи алкогольных напитков в розлив установлено ст. 17 Закона Республики Беларусь от 20 июля 1998 г. № 193-3 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции» (далее — Закон).

Так, торговля алкогольными напитками в розлив разрешена:

Кроме того юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу алкогольных напитков в розлив в соответствии с ч. 2 п. 8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221, особым требованием и условием при осуществлении лицензируемой деятельности является розничная торговля алкогольными напитками в розлив в торговых объектах и (или) торговых объектах общественного питания, в которых такое право предоставлено в лицензии.